Deportes

Horarios de los JJOO del 19 de agosto: la ÑBA busca hacer historia ante EEUU

  • Los de Scariolo buscan la final de Río a las 20.30 en La 1

TVE emite a través de La 1 y Teledeporte una nueva jornada de los JJOO de Río 2016. Esta previsión de programación es abierta y esta sujeta a cambios y modificaciones en función de las diferentes competiciones.

La 1 - Viernes 19 De Agosto De 2016

Telediario - 1

15:58 Inicio y presentación

16.00 Directo - Bádminton - Final Individual Femenina

(Si no hubiera terminado final de partido simultáneo con Teledeporte)

Directo - Atletismo - 50 Km Marcha Masculino

17:20 Directo - Natación Sincronizada - Rutina Libre Equipos

18:10 Grabado - Waterpolo Femenino - Bronce - Hungría/Rusia (3º Y 4º Cuartos)

18:50 Informativo Varios

19:10 Directo - Waterpolo Femenino - (5º/6º) - España/Australia

20:20 Informativo Varios

20:30 Directo - Baloncesto Masculino - (1/2) - España / EEUU

En el descanso:  Telediario - 2

22:30 Gimnasia Rítmica

Natación Sincronizada

Bádminton

Atletismo 20 Km Marcha Femenino

00:00 Directo - Baloncesto Masculino (1/2) - Australia / Serbia

01:45 Directo - Atletismo - Sesión De Tarde

03:45 Grabado - Waterpolo Femenino - Final - EEUU / Italia

04.45 Informativo

05.00 Fin De Emisión

Teledeporte - Viernes 19 de agosto de 2016

12.30 Directo - Golf - Stroke Play Femenino

13:00 Directo - Atletismo - 50 Km Marcha Masculino

14.07 Directo - Piragüismo - Serie 2 - K-1 200 Masculino

15.25 Directo - Bádminton - Final Individual Femenina

15.30 Directo - Lucha - Taimuraz Friev (Esp) / Livan Lopez Azcuay (Cub)

14.59 Directo - Piragüismo - Serie 2 - K-4 100 Masculino

Hípica - Final Individual Grupo A (Actuación Español)

Gimnasia Rítmica - Rotación 1 (Actuación Española)

Piragüismo - Semifinales

Golf - Stroke Play Femenino

17:20 Directo - Gimnasia Rítmica - Rotación 2

18.20 Directo - Hípica - Final Individual Grupo B

19.30 Directo - Atletismo - 20 Km Marcha Femenino

21.10 Directo - Balonmano Masculino (1/2) - Francia / Alemania

22.00 Informativo Varios

22.30 Directo - Futbol Femenino - Final - Suecia / Alemania

24.30 Grabado - Waterpolo - Final - EEUU / Italia

01.30 Directo - Balonmano Masculino (1/2) - Polonia / Dinamarca

03.00 Grabado - Tenis - WTA Cincinatti - Encuentro De 1/4

04.30 Grabado - Futbol Femenino - Bronce - Brasil / Canadá

06.15 Grabado - Hockey Hierba Femenino - Final - Holanda / Gran Bretaña

07.20 Grabado - Gimnasia Rítmica - Rotaciones 3 Y 4

09.30 Grabado - Tenis ? WTA Cincinatti - Encuentro De 1/4

10.10 Grabado - Baloncesto Masculino - (1/2) - España / EEUU

12.45 Fin Emisión

comentarios0WhatsAppWhatsAppFacebookFacebookTwitterTwitterLinkedinlinkedin