Deportes

Agenda del 10 de agosto en los JJOO: Mireia Belmonte se juega su segunda medalla en 200 mariposa

  • Rafa Nadal y Garbiñe Muguruza debutan en los dobles mixtos en Río

TVE emite a través de La 1 y Teledeporte una nueva jornada de los JJOO de Río 2016. Esta previsión de programación es abierta y esta sujeta a cambios y modificaciones en función de las diferentes competiciones.

La 1 - Miércoles 10 de agosto

Telediario 1

15:57 Avance y presentación

16:00 Directo - Vóley Playa Masculino - España / EEUU

16.15 Directo - Boxeo - Mini mosca Masculino - S. Carmona / Y. Martínez

16.30 Directo - Vóley Playa Masculino - España / EEUU

16:50 Directo - Ciclismo - Contrarreloj Masculina (Conexión)

17.30 Directo - Tenis Masculino - R. Nadal / G. Simon

19.15 Directo - Natación - Preliminares

20:00 Grabado - Natación - Preliminares

20.30 Grabado - Rugby Masculino - España / Francia

21:00 Fin Emisión

Telediario 2

22:05 Presentación - Informativo Varios

22:30 Directo - Vóley Playa Femenino - España / Brasil

23:30 Informativo Varios

24.00 Directo - Baloncesto Masculino - Australia / EEUU

01:50 Directo - Waterpolo Masculino - España / Croacia

03:00 Directo - Natación - Semifinales Y Finales

05:10 Fin Emisión

A determinar emisión: Tenis Masculino - Semifinal - López-Nadal / Rivales a determinar

Teledeporte - Miércoles 10 de agosto

14.30 Directo - Balonmano Femenino - España / Brasil

16.00 Directo - Rugby Masculino - España / Francia

16.30 Directo - Ciclismo - Contrarreloj Masculina (Conexión)

16.50 Directo - Tiro con arco - A. Fernández / Hao-Wen Kao

17:00 Informativo Varios

17.05 Presentación - Informativo Varios

17:15 Directo - Baloncesto Femenino - China España

19.00 Grabado - Tenis Masculino - Roberto Bautista / G. Muler

21.00 Directo - Gimnasia Artística - Final Individual Masculina

23:30 Grabado - Futbol Masculino - Argentina / Honduras

01.30 Directo - Hockey Hierba Masculino - Gran Bretaña / Australia

03.00 Directo - Futbol Masculino - Dinamarca / Brasil

05:00 Grabado - Saltos - Final 3 Metros Sincro Masculino

06.00 Grabado - Natación - Semifinales Y Finales

08.30 Grabado - Baloncesto Femenino - España / China

10.00 Grabado - Vóley Playa Masculino - España / EEUU

10.50 Grabado - Vóley Playa Femenino - Brasil / EEUU

11.40 Grabado - Ciclismo - Contrarreloj Femenina

12.30 Fin Emisión

A determinar emisión: Tenis Masculino - Semifinal - López-Nadal / Rivales a determinar

La 2 - Miércoles 10 de agosto de 2016

15.00 Directo - Hockey Hierba Femenino - España / Nueva Zelanda

comentarios0WhatsAppWhatsAppFacebookFacebookTwitterTwitterLinkedinlinkedin