Deportes

Horario de los JJOO del 8 de agosto: ¿Qué pruebas emite hoy TVE?

  • Agenda de las competiciones que se verán en La 1 y Teledeporte

TVE emite a través de La 1 y Teledeporte una nueva jornada de los JJOO de Río 2016. Esta previsión de programación es abierta y esta sujeta a cambios y modificaciones en función de las diferentes competiciones.

La 1 Lunes 8 de agosto

Telediario - 1

16:00 Presentación

16:03 Directo - Hipica - Individual Cross Country

16:15 Programa Resumen Y Avance

16:45 Directo - Boxeo - Minmosca Masculino - Samuel Carmona / Paddi Barnes

17:00 Directo - Baloncesto Femenino - España/Eeuu

18:45 Directo - Natación - Preliminares

19.25 Grabado - Tenis - Individual Femenino - Carla Suarez / Ana Konjuh

21:00 Fin Emision

Telediario - 2

22:05 Presentación

22:08 Directo - Gimnasia Artistica - Final Equipos Masculino

23.40 Informativo Varios

24:00 Directo - Baloncesto Masculino - Eeuu/Venezuela

01:505 Directo - Waterpolo Masculino - Croacia/Montenegro

03:00 Directo - Natacion - Semifinales Y Finales

05:30 Fin Emision

Teledeporte lunes 8 de agosto

14.00 Directo - Waterpolo Masculino - Serbia/Grecia

15.10 Directo - Voley Playa Femenino - Suiza/Australia

16.00 Varios - Actuación Española

16.40 Directo - Waterpolo Masculino - Eeuu/España

17:50 Avance Plató

18:00 Directo - Voley Playa Masculino - España/Qatar

19.00 Informativo Varios

19.40 Directo - Balonmano Femenino - España/Noruega

21.10 Directo - Tenis Individual Femenino - Garbiñe Muguruza / Nao Hibino

Directo - Saltos - 10 Metros Plataforma Masculino

23:30 Directo - Rugby Femenino - Bronce

24.00 Informativo Varios

24:30 Directo - Hockey Hierba Femenino - España/China

02:00 Grabado - Rugby Femenino - Final

02:30 Grabado - Varios - Compactado Actuación Española

03:00 Directo - Voley Playa Femenino - España/Rep.Checa

04:00 Grabado - Waterpolo Masculino - Croacia/Montenegro

05:00 Grabado - Gimnasia Artistica - Final Equipos Masculino

07.40 Grabado - Natación - Semifinales Y Finales

10.10 Grabado - Baloncesto Masculino - Eeuu/Venezuela

11.40 Redifusión - Voleyplaya Masculino - España/Qatar

12:30 Grabado - Baloncesto Femenino - España/Eeuu

14.00 Fin Emisión

comentariosicon-menu0WhatsAppWhatsAppFacebookFacebookTwitterTwitterLinkedinlinkedin
arrow-comments