elEconomista.es

TELEDEPORTE

TELEDEPORTE

  • Lunes, 19 de Agosto de 2019
    01:00Natación Saltos Campeonato del Mundo Final 10 MTS. Sincronizados Femeninos desde Gwangju

    02:20Hockey Hierba Campeonato de Europa Masculino España - Gales desde Amberes

    03:50Natación Artística Campeonato del Mundo Final Combinada Libre desde Gwangju

    06:10Ciclismo Marcha Cicloturista la Purito Andorra

    06:20Ciclismo la Course By Le Tour de France Pau-pau

    08:45Lo Mejor del Año 2019

    BALONCESTO CAMPEONATO DE EUROPA FEMENINO 3º - 4º PUESTO SERBIA - GRAN BRETAÑA DESDE BELGRADO (SERBIA)

    10:10Programa 'estudio Estadio'

    11:40Automovilismo Campeonato del Mundo Wrc Rally Finlandia Resumen

    12:35Hockey Hierba Campeonato de Europa Masculino España - Gales desde Amberes

    14:05Lo Mejor del Año 2019

    GIMNASIA RÍTMICA CAMPEONATO DE EUROPA FINAL SENIOR INDIVIDUAL ARO Y PELOTA DESDE BAKU (AZERBAIAN) fb LO MEJOR DEL AÑO 2019 GIMNASIA RÍTMICA CAMPEONATO DE EUROPA FINAL SENIOR INDIVIDUAL MAZAS Y CINTA DESDE BAKU (AZERBAIAN)

    16:10Lo Mejor del Año 2019

    BALONCESTO CAMPEONATO DE EUROPA FEMENINO FINAL ESPAÑA - FRANCIA DESDE BELGRADO (SERBIA)

    18:00Directo Hockey Hierba Campeonato de Europa Femenino España - Holanda desde Amberes

    19:45Programa 'fast & Fut Primera'

    20:45Programa 'fast & Fut Segunda'

    21:15Badminton Campeonato del Mundo 1ª Ronda P. Abián - K. Tsuneyama desde Basilea

    22:00Triatlón Clasificatorio Jjoo Tokio Carrera Elite Masculina desde Tokio

  • Martes, 20 de Agosto de 2019
    00:00Programa 'fast & Fut Primera'

    01:00Programa 'fast & Fut Segunda'

    01:30Hockey Hierba Campeonato de Europa Femenino España - Holanda desde Amberes

    03:00Badminton Campeonato del Mundo 1ª Ronda P. Abián - K. Tsuneyama desde Basilea

    03:45Baloncesto Campeonato de Europa Sub-16 Final desde UDINE

    NOTA: Si España no juega la final se emitirá Baloncesto Cto. Europa sub-18 Final

    06:30Programa 'fast & Fut Segunda'

    07:00Trail Ultra Sierra Nevada

    07:10Badminton Campeonato del Mundo 1ª Ronda P. Abián - K. Tsuneyama desde Basilea

    07:55Natación Campeonato del Mundo Semifinales y Finales 1ª Jornada desde Gwangju

    09:45Hockey Hierba Campeonato de Europa Femenino España - Holanda desde Amberes

    11:15Baloncesto Campeonato de Europa Sub-16 Final desde UDINE

    NOTA: Si España no juega la final se emitirá Baloncesto Cto. Europa sub-18 Final

    13:00Boxeo Programa Mujer y Deporte 'preparación Equipo Español Campeonato de Europa Femenino'

    13:10Ciclismo Marcha Cicloturista Pedro Delgado

    13:30Directo Hockey Hierba Campeonato de Europa Masculino España - Inglaterra desde Amberes

    15:10Programa 'fast & Fut Segunda'

    15:40Programa 'fast & Fut Primera'

    16:40Lo Mejor del Año 2019

    CICLISMO LIEJA - BASTOGNE - LIEJA DESDE BÉLGICA

    18:10Badminton Campeonato del Mundo 1ª y 2ª Ronda desde Basilea

    19:10Hockey Hierba Campeonato de Europa Masculino España - Inglaterra desde Amberes

    20:40Lo Mejor del Año 2019

    ATLETISMO CAMPEONATO DE EUROPA PISTA CUBIERTA SESIÓN VESPERTINA DESDE GLASGOW (ESCOCIA)

    22:55Badminton Campeonato del Mundo 1ª y 2ª Ronda desde Basilea

    23:55Natación Campeonato del Mundo Semifinales y Finales 2ª Jornada desde Gwangju

  • Miércoles, 21 de Agosto de 2019
    01:35Hockey Hierba Campeonato de Europa Masculino España - Inglaterra desde Amberes

    03:05Automovilismo International Gt Open 1ª Carrera Red Bull Ring desde Austria

    04:20Automovilismo International Gt Open 2ª Carrera Red Bull Ring desde Austria

    05:30Ciclismo Marcha Cicloturista Pedro Delgado

    06:00Hockey Hierba Campeonato de Europa Femenino España - Holanda desde Amberes

    07:30Waterpolo Femenino el Camino hacia la Plata en Gwangju

    08:00Badminton Campeonato del Mundo 1ª y 2ª Ronda desde Basilea

    09:00Parapente Acrobático Acro Game 2019

    09:20Evasión Programa Nº 15

    09:40Hockey Hierba Campeonato de Europa Masculino España - Inglaterra desde Amberes

    11:10Programa 'fast & Fut Segunda'

    11:40Programa 'fast & Fut Primera'

    12:40Automovilismo Campeonato del Mundo Wrc Rally Finlandia Resumen

    13:35Natación Campeonato del Mundo Semifinales y Finales 3ª Jornada desde Gwangju

    15:50Badminton Campeonato del Mundo 2ª Ronda desde Basilea

    16:50Lo Mejor del Año 2019

    ATLETISMO CAMPEONATO DE EUROPA PISTA CUBIERTA SESIÓN VESPERTINA DESDE GLASGOW (ESCOCIA)

    20:30Directo Hockey Hierba Campeonato de Europa Femenino Bélgica - España desde Amberes

    22:10Badminton Campeonato del Mundo 2ª Ronda desde Basilea

    23:10Natación Campeonato del Mundo Semifinales y Finales 4ª Jornada desde Gwangju


Más vistos
Ayer
Mes
Año
Más vistos TDT
Ayer
Mes
Año
  • Programa Espect. %
    Futbol:liga espaÑola / r.betis-r.valladolid 817.000 7,2
    Madre(anne) 565.000 5,2
    Cine / los siete magnificos(1960) 427.000 3,8
    Los simpsons 390.000 3,1
    Madre(anne) 379.000 3,3

    Ver todos

  • Programa Espect. %
    Futbol:liga espaÑola / r.betis-r.valladolid 817.000 7,2
    Madre(anne) 609.000 5,5
    Madre(anne) 608.000 5,7
    Madre(anne) 565.000 5,2
    La que se avecina / un pianista loco,unos zombis bilingÜes y un foco de vicio y fornicio 550.000 5,0

    Ver todos

  • Programa Espect. %
    Tenis:roland garros / d.thiem-r.nadal 1.726.000 13,5
    Big bang 1.636.000 9,8
    Big bang 1.536.000 8,8
    DesentraÑando el misterio:la despedida de big bang 1.414.000 9,1
    Post tenis:roland garros / d.thiem-r.nadal 1.344.000 11,0

    Ver todos