elEconomista.es
ecoteuve.es

TELEDEPORTE

TELEDEPORTE

  • Domingo, 19 de Abril de 2015
    00:50Gimnasia

    GIMNASIA ARTÍSTICA CAMPEONATO DE EUROPA FINAL POR APARATOS 1ª PARTE DESDE MONTPELLIER (FRANCIA)

    03:20Tenis

    TENIS COPA FEDERACIÓN ELIMINATORIA GRUPO MUNDIAL II ARGENTINA - ESPAÑA DESDE BUENOS AIRES (ARGENTINA)

    06:30Motociclismo

    MOTOCICLISMO CAMPEONATO DEL MUNDO SUPERBIKE WSBK SUPERPOLE PRUEBA ASSEN DESDE ASSEN (HOLANDA)

    07:30Gimnasia

    GIMNASIA ARTÍSTICA CAMPEONATO DE EUROPA FINAL POR APARATOS DESDE MONTPELLIER (FRANCIA)

    10:00Super Bike

    DIRECTO SUPERBIKE CAMPEONATO DEL MUNDO DIRECTO MOTOCICLISMO CAMPEONATO DEL MUNDO SUPERBIKE PRUEBA ASSEN WSBK 1ª CARRERA DESDE ASSEN (HOLANDA) *Inicio carrera: 10:30h. DIRECTO MOTOCICLISMO CAMPEONATO DEL MUNDO SUPERBIKE PRUEBA ASSEN WORLD SUPERSPORT DESDE ASSEN (HOLANDA) *Inicio carrera: 11:40h. DIRECTO MOTOCICLISMO CAMPEONATO DEL MUNDO SUPERBIKE PRUEBA ASSEN WSBK 2ª CARRERA DESDE ASSEN (HOLANDA) *Inicio carrera: 13:10h.

    14:00Vela

    VELA VOLVO OCEAN RACE RESUMEN Nº 28

    14:30Fútbol

    FÚTBOL MAGAZINE UEFA CHAMPIONS LEAGUE

    15:00Tenis

    DIRECTO TENIS COPA FEDERACIÓN ELIMINATORIA GRUPO MUNDIAL II ARGENTINA - ESPAÑA 3º PARTIDO INDIVIDUAL DESDE BUENOS AIRES (ARGENTINA)

    16:30Estudio Estadio

    DIRECTO TENIS COPA FEDERACIÓN ELIMINATORIA GRUPO MUNDIAL II ARGENTINA - ESPAÑA 4º PARTIDO INDIVIDUAL DESDE BUENOS AIRES (ARGENTINA) DIRECTO TENIS COPA FEDERACIÓN ELIMINATORIA GRUPO MUNDIAL II ARGENTINA - ESPAÑA 5º PARTIDO DOBLES DESDE BUENOS AIRES (ARGENTINA)

    21:00Rugby

    RUGBY COPA S.M. EL REY FINAL DESDE VALLADOLID

    22:45Estudio Estadio

    Programa de fútbol en el que se hará un análisis de las novedades en este deporte.

  • Lunes, 20 de Abril de 2015
    00:45Gimnasia

    GIMNASIA ARTÍSTICA CAMPEONATO DE EUROPA FINAL POR APARATOS DESDE MONTPELLIER (FRANCIA)

    03:30Motociclismo

    MOTOCICLISMO CAMPEONATO DEL MUNDO SUPERBIKE PRUEBA ASSEN WSBK 1ª CARRERA, WORLD SUPERSPORT Y WSBK 2ª CARRERA DESDE ASSEN (HOLANDA)

    06:00Rugby

    RUGBY COPA S.M. EL REY FINAL DESDE VALLADOLID

    07:45Baloncesto

    BALONCESTO LIGA ESPAÑOLA FEMENINA PLAY OFF FINAL 1º PARTIDO PERFUMERIAS AVENIDA - SPAR CITYLIFT GIRONA DESDE SALAMANCA

    09:45Tenis

    TENIS COPA FEDERACIÓN ELIMINATORIA GRUPO MUNDIAL II ARGENTINA - ESPAÑA DESDE BUENOS AIRES (ARGENTINA)

    10:45Estudio Estadio

    Programa de fútbol en el que se hará un análisis de las novedades en este deporte.

    12:45Fútbol

    DIRECTO FÚTBOL UEFA CHAMPIONS LEAGUE RUEDA DE PRENSA FC BARCELONA

    13:15Tenis

    DIRECTO TENIS ATP 500 BARCELONA 'TROFEO CONDE GODÓ' DESDE BARCELONA fb DIRECTO TENIS ATP 500 BARCELONA 'TROFEO CONDE GODÓ' DESDE BARCELONA fb DIRECTO TENIS ATP 500 BARCELONA 'TROFEO CONDE GODÓ' DESDE BARCELONA

    19:15Motocros

    MOTOCROSS CAMPEONATO DE ESPAÑA PRUEBA BELLPUIG

    19:35Atletismo

    ATLETISMO MEDIO MARATÓN DE LAS GALLETAS

    19:45Fútbol

    FÚTBOL MAGAZINE UEFA CHAMPIONS LEAGUE

    20:15Conexión Teledeporte

    Presentado por: Montse Busquets y Marc Martín Dirigido por: Ernest Riveras y Maria José Malia. Toda la actualidad deportiva, con especial interés en las jornadas de Liga y Champions League. Un programa en directo, presentado por Montse Busquets y Marc Martín, que incluirá noticias, reportajes y entrevistas así como espacios monotemáticos dedicados a otras disciplinas, como baloncesto, tenis, motor, deportes de aventura... de la mano de periodistas especialistas de TVE.

    21:00Tenis

    TENIS ATP 500 BARCELONA 'TROFEO CONDE GODÓ' DESDE BARCELONA fb TENIS ATP 500 BARCELONA 'TROFEO CONDE GODÓ' DESDE BARCELONA fb TENIS ATP 500 BARCELONA 'TROFEO CONDE GODÓ' DESDE BARCELONA

  • Martes, 21 de Abril de 2015
    02:00Fútbol

    FÚTBOL MAGAZINE UEFA CHAMPIONS LEAGUE

    02:30Gimnasia

    GIMNASIA ARTÍSTICA CAMPEONATO DE EUROPA CONCURSO COMPLETO MASCULINO DESDE MONTPELLIER (FRANCIA)

    05:15Fútbol sala

    FÚTBOL SALA LIGA NACIONAL 29ª JORNADA ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA - BURELA PESCADOS RUBÉN DESDE TUDELA (NAVARRA)

Más vistos
Ayer
Mes
Año
Más vistos TDT
Ayer
Mes
Año
  • Programa Espect. %
    La que se avecina / dos juicios,un reality-show y una masajista tantrica 707.000 5,6
    Cine / hechizada 635.000 3,9
    Bella calamidades 595.000 5,6
    Los miserables 589.000 4,1
    Cinematrix / el hobbit:un viaje inesperado 571.000 4,3

    Ver todos

  • Programa Espect. %
    La que se avecina / unas mariposillas,una multiorgasmica y una varicela asesina 946.000 5,2
    La que se avecina / un amor de instituto,un burro sin zanahoria y una profanacio 793.000 4,9
    La que se avecina / un lanzamiento,un resbalon y la abuela del vampiricantropo 752.000 5,9
    Neox y accion / riddick 736.000 4,4
    La que se avecina / un espetero-hostelero,una agonia rural y unas gotitas de bur 726.000 5,7

    Ver todos

  • Programa Espect. %
    Tarde de perros / perros callejeros 1.018.000 5,2
    Pasion de gavilanes 1.003.000 6,4
    Neox y accion / shooter:el tirador 978.000 5,3
    La que se avecina / unas fiestas patronales,un descendiente del cid y el segundo 971.000 4,5
    La que se avecina / un project leader,una hermana insoportable y un delantero pi 971.000 5,4

    Ver todos

Ecoprensa S.A. - Todos los derechos reservados